CIAOちゅ?る安い店は?コンビニ値段、スーパーまとめ買い最安値比較

MENU
  • パソコンを安く買う
  • 国内旅行を安く
  • ポイ活/キャッシュバック
  • 新幹線の裏技
トップページ > 裏技・最安値比較 > CIAOちゅ?る安い店は?コンビニ値段、スーパーまとめ買い最安値比較
【PR】

ネコ用おやつ「CIAOちゅ?る(チャオチュール)」安い店はどこ?コンビニ値段、スーパー、まとめ買い最安値比較

 

 

「ちゃおちゅ〜る(チャオチュール)」は、いなばペットフードから発売されている猫用おやつ(キャットフード)です。

 

「CIAOちゅ〜る」は、2012年から販売されている液状スティックタイプの猫用おやつです。「食いつきの良さ」が評判のキャットフードです。

 

4本入1パックをコンビニで買うと値段は「204円」(税込)です。そんな「ちゃおちゅ〜る」を・・・

 

とにかく安く、お得に買いたい!

 

今回は「ちゃおちゅ〜る」が一番安く買えるお店を徹底調査しました。調査したのは「ちゃおちゅ〜る」まぐろ味の1パック(4本入)です。

 

※値段は2022年9月12日調査時点です。地域や時期により価格の変動はありますので、ご了承ください。

 

 

調査時期は少し古く価格も違いますが、割引状況は現在も同じかと思います。


 

 

【結論】から発表「ちゃおちゅ〜る」はAmazonが安い

まずは結論から発表!色んなお店を回った結果を発表します。「ちゃおちゅ〜る」が最安値のお店は・・・

 

Amazonで買う!

 

でした。

 

6パックセットからのまとめ買いになりますが、1パック(4本入)換算で「150円」(税込)と、実店舗と比べても一番安かったです。

 

さらに、通販なら家まで配送してくれるので、楽ちんです。

 

 

この結論になった調査結果を、写真を交えて紹介していきます。


 

※2022年9月12日調査時点の税込み価格です。クーポン利用なら、楽天・ヤフーが安くなる場合もあります。価格は以下よりチェックしてください!

 

「ちゃおちゅ〜る」が安いのはAmazon↓

いなば CIAOちゅ?る まぐろ
posted with カエレバ
楽天市場
Amazon
Yahooショッピング
このページの目次
  • ちゃおちゅ〜る(チャオチュール)4本入1パックの価格調査
    • コンビニ「セブンイレブン」ちゃおちゅ〜る1パック(4本入)の価格
    • スーパー「ライフ」ちゃおちゅ〜る1パック(4本入)の価格
    • ペットショップ「コジマ」ちゃおちゅ〜る1パック(4本入)の価格
    • ドラッグストア「ウエルシア」ちゃおちゅ〜る1パック(4本入)の価格
    • ネット通販「ちゃおちゅ〜る」1パックの価格
  • 「ちゃおちゅ〜る」1パック(4本入)の値段【比較表】
  • まとめ

ちゃおちゅ〜る(チャオチュール)4本入1パックの価格調査

最初は「コンビニ」、続いてスーパー「ライフ」、ペットショップ「コジマ」、ドラッグストア「ウエルシア」を回って、最後にネット通販で調査をしてみました。

 

※値段は2022年9月12日調査時点です。

 

 

コンビニ「セブンイレブン」ちゃおちゅ〜る1パック(4本入)の価格

最初は近所のコンビニ「セブンイレブン」を調査したところ・・・

 

「ちゃおちゅ〜る」セブンイレブンの価格

 

「セブンイレブン」の、ちゃおちゅ〜る1パック(4本入)の値段は「204円」(税込)です。

 

スーパー「ライフ」ちゃおちゅ〜る1パック(4本入)の価格

続いて、近所のスーパー「ライフ」を調べます。

 

「ちゃおちゅ〜る」ライフの価格

 

「ライフ」は、ちゃおちゅ〜る3パックセットからの購入で1パック(4本入)の値段は「164円」(税込)です。

 

ペットショップ「コジマ」ちゃおちゅ〜る1パック(4本入)の価格

近所のペットショップ「コジマ」にも行きました。一番安く売っているのかと思いきや・・・

 

「ちゃおちゅ〜る」ペットショップ・コジマの価格

 

ペットショップ「コジマ」の、ちゃおちゅ〜る1パック(4本入)の値段は「168円」(税込)です。

 

ドラッグストア「ウエルシア」ちゃおちゅ〜る1パック(4本入)の価格

最後はドラッグストア「ウエルシア」へ行って調査しました。

 

「ちゃおちゅ〜る」ウエルシアの価格

 

「ウエルシア」のちゃおちゅ〜る1パック(4本入)の値段は「206円」(税込)です。

 

 

実店舗ではスーパーが安かったです。


 

ネット通販「ちゃおちゅ〜る」1パックの価格

最後は家に戻ってから、ネット通販の大手「Amazon」「楽天市場」「ヤフーショッピング」の価格を調査します。

 

 

「Amazon」の値段は?
「ちゃおちゅ〜る」Amazonの価格

 

ちゃおちゅ〜る「Amazon」の最安値は、6パックセットからの購入で、1パック(4本入)換算「150円」(税込)です。

 

 

「楽天市場」の値段は?
「ちゃおちゅ〜る」楽天市場の価格

 

ちゃおちゅ〜る「楽天市場」の最安値は、1パック(4本入)で「349円」(税込)でした。※送料がプラスされて高くなっています。

 

「ヤフーショッピング」の値段は?
「ちゃおちゅ〜る」ヤフーショッピングの価格

 

「ヤフーショッピング」の最安値は、6パックセットからの購入で、1パック(4本入)換算「289円」(税込)でした。※送料がプラスされて高くなっています。

 

「ちゃおちゅ〜る」1パック(4本入)の値段【比較表】

「ちゃおちゅ〜る」まぐろ味の1パック(4本入)の値段を以下の表にまとめました。

 

※値段は2022年9月12日調査時点です。

 

調査店舗 1パックの価格(税込)
セブンイレブン 204円
ライフ(3パック) 164円
コジマ 168円
ウエルシア 206円
Amazon(6パック) 150円
楽天市場 349円
ヤフー(6パック) 289円

 

 

ちゃおちゅ〜るは、6パックからの購入ですがAmazonが一番安いです。


クーポン利用なら、楽天・ヤフーが安くなる場合もあります。価格は以下よりチェックしてください!

 

「ちゃおちゅ〜る」が安いのはAmazon↓

いなば CIAOちゅ?る まぐろ
posted with カエレバ
楽天市場
Amazon
Yahooショッピング

まとめ

ちゃおちゅ〜るを安く買うポイント解説

 

「ちゃおちゅ〜る」が一番安かったのはAmazonでした。

 

6パックセットからの、まとめ買いになりますが、1パック(4本入)換算で「150円」(税込)と、実店舗と比べても一番安かったです。

 

※値段は2022年9月12日調査時点です。

 

また、通販なら家まで配送してくれるので、楽ちんです。

 

 

ちゃおちゅ〜るは、Amazonでの購入が安いです。


※2022年9月12日調査時点の税込み価格です。クーポン利用なら、楽天・ヤフーが安くなる場合もあります。価格は以下よりチェックしてください!

 

「ちゃおちゅ〜る」が安いのはAmazon↓

いなば CIAOちゅ?る まぐろ
posted with カエレバ
楽天市場
Amazon
Yahooショッピング

その他のキャットフード最安値比較

  • 銀のスプーン(パウチ)が安い店はどこ?
≪前のページへ  次のページへ≫
ツイート このエントリーをはてなブックマークに追加 

スポンサーリンク

カテゴリー

  • 裏技・最安値比較
  • 割引クーポン
  • ポイ活・キャッシュバック
  • 日常お役立ち
  • 格安SIM・ネット回線

当サイトの管理人

アイコン

ご訪問ありがとうございます。
管理人の「タク」です。 嫁1人、娘1人の3人家族のアラフォー父です。

とにかく節約、安くなる、ポイントが貯まることが大好きです!当サイトの情報が皆さまのお役に立つことを願っています。

ご要望、質問などありましたら以下のメールフォームからお願いします!

メール

免責事項/プライバシーポリシー
運営者情報はこちら

当サイト人気記事

国内旅行を安くする方法!旅行のオススメ節約技・裏ワザのロゴ
国内旅行を安くする裏ワザ

【予約が簡単、チケットが安い】新幹線のお得・節約ワザ、割引情報まとめ
新幹線お得・裏ワザまとめ

今月イチオシお得情報

パソコンを安く買う方法【まとめ】ロゴ
パソコンを安く買う方法

このページの先頭へ戻る
免責事項/問い合わせ/プライバシーポリシー 運営者情報
おすすめサイトサイトマップ
Copyright (C) 2025 お得情報まとめサイトZ | お金の節約/クーポン/割引/ポイントの裏技All Rights Reserved.